Отец и тренер Алисы Жамбаловой попросил у Народного Хурала снеговую пушку

Сегодня отец и тренер Алисы Жамбаловой, признанной недавно лучшей лыжницей России, обратился к депутатам Народного Хурала с просьбой поддержать спортивную базу «Снежинка» в Улан-Удэ. Саян Жамбалов в частности попросил у парламентариев помочь базе в покупке снеговой пушки, чтобы продлить тренировочный период для маститых и начинающих спортсменов.

Последние годы зима не сильно радует снегом Улан-Удэ. Снег выпадает поздно, по чуть-чуть, ухудшая и без того далеко не идеальные условия для занятия лыжным спортом. Снеговая пушка, по словам Саяна Жамбалова, помола бы устранить эту проблему. Ее стоимость начинается примерно с 2 миллионов рублей. Судя по реакции депутатов, собравшихся сегодня на очередную сессию, лыжная база «Снежинка» может считать, что снеговая пушка у нее уже есть.

Сегодня же депутаты НХ РБ вручили Алисе Жамбаловой почетную грамоту, цветы и ценный подарок. Напомним, спортсменка из Бурятии блестяще показала себя, вырвав две награды на чемпионате России по лыжным гонкам. По его итогам она получила приз как лучшая спортсменка турнира – сертификат на 300 тысяч рублей. Сейчас спортсменка с нетерпением ждет решение о включении ее в состав Олимпийской сборной страны для участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру