Центросоюз отметил Буркоопсоюз как один из лучших по стране

Центросоюз России подвел итоги деятельности региональных союзов потребительских обществ за 2016 год. Бурятский потребсоюз показал один из самых лучших в стране результатов, заняв сразу в двух «номинациях» второе место среди подразделений Центросоюза России.

В Буркоопсоюзе рассказали «МК», что вторые места по итогам соревнования за 2016 год системе присуждено за повышение эффективности деятельности и за развитие розничной торговли.

Что касается потребительских союзов Сибирского федерального округа, то Буркоопсоюз по итогам года оказался вне конкуренции в номинации за развитие общей деятельности, заняв 1 место среди потребсоюзов СФО.

 Напомним, что Буркоопсоюз возглавляет депутат Улан-Удэнского городского совета Долгор Норбоева. Накануне делегаты 135-го общего собрания представителей потребительских обществ вновь оказали Долгор Кимовне доверие, избрав ее на новый срок полномочий. По мнению делегатов из сельской глубинки председателю совета Буркоопсоюза удалось «почти невероятное» — в условиях жесточайшего экономического кризиса достичь финансовой стабилизации системы. И вопреки прогнозам не только сохранить потребительские общества бурятской кооперации, но даже усилить их позиции в целом по стране».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру