Депутат Госдумы Николай Будуев выступил за создание нового министерства

Депутат Госдумы Николай Будуев выступил за создание министерства лесного хозяйства. такое заявление он сделал в пятницу на традиционном брифинге в рамках региональной недели.

Николай Будуев рассказал, что депутаты Народного Хурала подали прошение и.о. главы Бурятии Алексею Цыденову о создании министерства лесного хозяйства в связи с наступлением пожароопасного сезона.

Свою просьбу депутаты озвучили сегодня на круглом столе с участием Бурприроды, общественных организаций Бурятии,  представителей РАЛХА и депутата Госдумы. - Как вы знаете, я всегда против раздувания штатов, но здесь ситуация достаточно очевидная. Нам необходимо министерство, которое бы занималась только лесом, а не всеми делами сразу. Пожары у нас происходят чаще всего именно из-за дезорганизации. Условно говоря, когда идет пожар в лесу, на территории, которая никому не принадлежит, лесники стоят и ждут, пока до них пожар дойдет, и только тогда начинают тушить. Этого допускать нельзя. Есть и другие факторы в пользу отдельного ведомства. Надеюсь, новое министерство, если оно будет создано, справится со своими задачами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру