Количество ДТП на федеральных дорогах Бурятии сократилась почти наполовину

В Бурятии отмечена динамика снижения количества ДТП. К такому выводу пришла комиссия ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал», прошедшая в Улан-Удэ с участием представителей УГИБДД МВД по РБ. На ней обсуждались результаты анализа дорожно-транспортных происшествий на федеральных автодорогах за 2016 год и первый квартал 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления «Южный Байкал».

В первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 46% - с 39 до 21. На 48% снизилось число раненых (24 человека) и на половину – погибших (3 человека).

По словам начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радика Фаразутдинова, управление представило в Федеральное дорожное агентство планы по дальнейшему снижению аварийности, особенно в местах концентрации ДТП. Среди прочих речь идет об участках на федеральной дороге Р-258 «Байкал» в Улан-Удэ (поселок Солдатский и село Поселье). Там планируется вмонтировать в дорожное полотно световозвращающие устройства типа «Кошачий глаз», а также строительство надземных пешеходных переходов. Реализация программы рассчитана на 3 года. За это период будут комплексно обустроены пешеходные переходы, опасные повороты, будет проведено освещение в населенных пунктах, появится дополнительное барьерное и пешеходное ограждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру