В Улан-Удэ приедет легендарный Малый театр с одной из лучших комедий Островского

22 и 23 мая в рамках программы «Большие гастроли-2017» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкульта России на сцене Государственного русского драмтеатра имени Бестужева состоится спектакль Государственного академического малого театра, сообщает его пресс-служба.

Зрители увидят комедию «Волки и овцы» Александра Островского в постановке Виталия Иванова. Это история о хитрой и властной Миропии Давыдовне Мурзовецкой и ее окружении, которое состоит не только из тихих овечек, но и кровожадных волков, пусть даже и в овечьей шкуре. Сама она предстает не как злая старуха, которая лихо обманывает доверчивую соседку Евлампию Николаевну, а как роскошная женщина, перед которой не может устоять ни мягкотелый Лыняев, ни хитрый Беркутов.

Отметим, что премьера спектакля состоялась 25 июня 1995 года. В нем заняты заслуженный артист России Александр Вершинин, народные артисты России Борис Невзоров и Владимир Дубровский, народные артистки Людмила Титова, Евгения Глушенко и Людмила Полякова, ведущий актер театра Михаил Фоменко и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру