В Бурятии выйдет в прокат первый молодежный сериал местного производства

Комедия «Зачетная весна» будет транслироваться на телеканале «Тивиком», а также «Аист» в Иркутской области и «Альтес» в Забайкальском крае с 13 июня 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба ее производителя – кинокомпании «Asia Films».

Действие происходит в нынешнее время и далеком будущем. Пенсионерка по имени Карина Ильинишна живет в эпоху летающих машин всевозможных роботов и, но часто вспоминает свое студенчество и рассказывает о нем внучке.

Как пояснил гендиректор «Asia Films», это будет рассказ о жизни студентов, их подготовке к конкурсу «Студенческая весна» и параллельно – к сессии, экзаменам и зачетам. Из совмещения творчества и учебы и родилось название сериала.

Первый сезон включает 8 серий продолжительностью по 20 минут. Съемки проходили почти во всех высших учебных заведениях города, а роли сыграли подготовленные актеры. 25 студентов обучались в «Байкальской школе кино» на курсах актерского мастерства иркутского режиссера и преподавателя театральных дисциплин Ольги Эристави.

Отметим, что накануне премьеры, 11 июня в 20.00 в «Z Club» пройдет вечеринка, где участие примут актеры и создатели «Зачетной весны». Они расскажут о работе над проектом и разыграют призы от его партнеров. Кроме того, все посетители мероприятия смогут насладиться зрелищным шоу.

Более подробная информация и трейлеры сериала – на сайте https://vk.com/zachetnaya.vesna

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру