Билеты на самолет до Якутска и в Красноярск подешевеют в два раза

Специальный тариф на авиарейсы из Бурятии в Красноярск и Якутск составит всего 5640 рублей. Это станет возможным благодаря субсидированию стоимости билетов из федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

В частности, субсидии в рамках федеральной программы по результатам рассмотрения комиссией Росавиации получат «Саратовские авиалинии» и «Якутия», что позволит этим авиакомпаниям вдвое снизить цены на авиабилеты из Улан-Удэ в Красноярск и Якутск, пишет пресс-служба со ссылкой на начальника отдела авиации Минтранса РБ Бато Дашиянжибона.

Заявки в Росавиацию на субсидии подавали пять авиакомпаний, включая «Сибирь», «ИрАэро» и «Ангара». А размер субсидий по этой федеральной программе составит 50 процентов от фактической стоимости. Таким образом, после регистрации приказа в установленном порядке будет утвержден специальный тариф в размере 5640 рублей.

Из Улан-Удэ до Красноярска «Саратовские авиалинии» будут летать по вторникам и пятницам, а до Якутска летает авиакомпания «Якутия» по вторникам, рассказали в Минтрансе Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру