В Бурятии суд вернул мусорные баки их законному владельцу

Суд Светского района вернул 31 мусорный контейнер их законному владельцу – садовому товариществу «Сибиряк» в Улан-Удэ. Спор из-за мусорных баков возник между администрацией СНТ и ее членом, самовольно вывезшем столь необходимое в хозяйстве имущество на некую базу «Диалог».

Как сообщает пресс-служба суда Советского района Улан-Удэ, добровольно возвратить мусорные контейнеры в распоряжение СНТ «Сибиряк» женщина не захотела, полагая, что такое решение должно приниматься коллективным собранием членов некоммерческого товарищества.

В материалах дела указано, как вообще случилось, что женщина завладела общим имуществом. Выяснилось, что таким причудливым образом бунтарка выразила свой протест по поводу избрания на должность председателя СНТ «Сибиряк» некоего Суворова.

Женщина оказалась настолько принципиальной, что даже обжаловала решение первой инстанции в Коллегию по гражданским делам Верховного суда РБ, которая, впрочем, оставила вердикт суда Советского района в силе. Теперь все 31 контейнер емкостью около 1 кубометра каждый должны будут по описи переданы их законному владельцу и установлены на специально отведенных площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру