Делегация из Бурятии обсудила благоустройство дворов на форуме в Краснодаре

Представители бурятского регионального отделения «Единая Россия» приняли участие в партийном форуме «Городская среда» под председательством Дмитрия Медведева и при участии около 1000 человек, который состоялся в Краснодаре, сообщает пресс-служба БРО «ЕР».

На четырех дискуссионных площадках и пленарном заседании бурятские единороссы обменялись с коллегами опытом в создании детских площадок, придомовых территорий и мест для отдыха и занятий спортом. «Мы должны учиться на лучших практиках, поддерживать те муниципалитеты, где все это хорошо получается, где все это выглядит прилично, где выработан хороший механизм работы и можно было бы такие практики поощрять», - заявил Медведев.

Как отметил председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» Антон Пластинин, он набирает обороты, активно реализуется в республике и ставит своей главной задачей улучшение качества жизни. На каждом этапе ремонтных работ осуществляется общественный контроль.

- Важно, что преображение дворовых территорий ведется при непосредственном участии жителей. Именно они сформировали перечень мест, которые ждут обновления в этом году. И мы искренне благодарны советам многоквартирных домов за их инициативность и неравнодушие.

- Вопросы создания комфортной городской среды в Республике Бурятия являются приоритетными уже не первый год, - отмечает руководитель регионального исполнительного комитета БРО «ЕР» Владимир Ведерников. – Главное - услышать мнение людей и положить его в основу типовых проектов и при этом сохранить индивидуальность каждого двора. В каждом муниципальном образовании была создана общественная комиссия, которая рассмотрела поступившие заявки, определила конкретные объекты и выделила средства на них.

В Бурятии в партийном проекте участвует 25 муниципалитетов, включая Улан-Удэ, Кяхта, Каменск, Закаменск, Селенгинск, Гусиноозерск, Северобайкальск, Саган – Нур, Баргузин, Багдарин, Бичура, Петропавловка, Заиграево, Иволгинск, Кабанск, Кижинга, Курумкан Таксимо, Мухошибирь, Орлик, Турунтаево, Нижнеангарск, Тарбагатай, Кырен и Хоринск.

В 2017 году поступило более 130 заявок со всего региона, 74 из них отобраны. Сейчас обсуждаются дизайн-проекты и завершается экспертиза смет. Оставшиеся 56 заявок могут быть включены в программу благоустройства до 2022 года. Всего же на реализацию «Городской среды» из федерального и регионального бюджетов выделено 216 млн. руб, причем 128,7 -  Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру