Кандидаты на должность главы Бурятии поделились сведениями о свои доходах и имуществе

Республиканская избирательная комиссия опубликовала сведения о размере, источниках доходов и имущественном положении зарегистрированных кандидатов на должность главы Бурятия, их супругов и детей. Данные приводятся по состоянию на 1 июня 2017 года.

Самый маленький доход оказался у шоумэна Батодалая Багдаева – всего 65.5 тысяч рублей. Зато, как выяснилось, кандидат владеет пятью земельными участками площадью около 5 тысяч квадратных метров, квартирой в 62 квадратных метра и одним автобусом SSANG YONG ISTANA 1997 года выпуска. 

У Батодалая Багдаева открыто пять банковских счетов, из которых четыре пустые, а на одном лежит 45 тысяч «деревянных». Супруги и детей у кандидата в главы, судя по всему, не имеется.

Доходы лидера БРО ЛДПР Сергея Дороша составили на 1 июня 2017 года 952 тысячи рублей. У него есть земельный участок в Московской области (2.5 тысячи квадратных метра), там же – жилой дом (87 квадратов) и крохотная квартира (32.5 квадратных метра). Является счастливым обладателем 10 банковских счетов, шесть из них, как у Батодалая Багдаева, пусты, а на четырех оставшихся в общей сложности, как опять же у Батодалаая Багдаева, около 45 тысяч рублей. Автомобиля в личной собственности у Сергея Дороша нет.

Супруга кандидата в главы, судя по представленным в избирком данным, не владеет совершенно ничем, если не считать трех банковских счетов, на которых лежат сущие копейки – 237 рублей.

Доход последнего кандидата в списке – и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова, побольше – около 3.6 миллиона рублей. Ему принадлежит на праве совместной (с супругой) собственности квартира в Москве (121 квадратный метр) и 6 банковских счетов. Только на трех из них хранятся деньги – чуть больше 800 тысяч рублей. Доход супруги на 1 июня - 4.5 миллиона рублей. Помимо упомянутой квартиры, жена Алексея Цыденова владеет 100 процентами акций ООО «Читапромторг» и тремя счетами в банках на общую сумму немногим более 70 тысяч рублей. Доход одного из трех детей кандидата в главы указан в размере 5 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру