Пожизненное заключение грозит 18-летнему жителю Бурятии, порезавшему инспектора ДПС

Минувшей ночью в селе Иволгинск сотрудник ДПС устроил погоню за отечественным автомобилем, водитель которорого не остановился на требование инспектора. В поле зрения полицейского машина попала из-за того, что двигалась по улице Иркутская с выключенными фарами. Поскольку водитель не подчинился, за ним началось преследование. Об этом сообщает пресс-служба МВД РБ.

Далее события развивались драматически. При задержании водитель неожиданно оказал сопротивление и нанес ножевые ранения инспектору ДПС, что, однако не помешало полицейскому задержать злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Иволгинского района, не работающий и ранее судимый, при освидетельствовании у него установлено алкогольное опьянение. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – пожизненное лишение свободы, отмечает пресс-служба МВД РБ. Уголовное дело в отношении молодого человека возбуждено СУ СК России по Республике Бурятия.

Сотрудник полиции обратился с ножевым ранением в медучреждение и после оказания помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру