Владимир Путин навестит ветерана в Бурятии

Президент России Владимир Путин нанесет визит участнику войны, который проживает в селе Черемушки Прибайкальского района и является одним из погорельцев. Об этом сообщила известная общественница Светлана Будашкаева.

- Народ, «Добровольческому корпусу Байкала» в Черемушки срочно нужны пять патритов-добровольцев, мужчин. Работа на два дня, помощь ветерану, к которому должен заехать в гости Путин, а также деятельность по благоустройству. Выдвигаться сегодня, - написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Как выяснил "МК" в Бурятии", ветеран -  Иван Тимофеевич Голосяпов, который воевал во 2 гвардейской танковой бригаде на западном фронте и 243 отдельном танковом батальоне, полностью лишился своего жилья, три месяца жил у своей дочери и не сегодня-завтра переезжает в новый дом. Напомним, в конце апреля 2017 года в селе Черемушки произошел страшный пожар, из-за которого сгорело 28 строений, включая 20 жилых домов, где проживало 19 семей.

Глава государства взял это происшествие на личный контроль, пообещал приехать в Бурятию, чтобы проконтролировать ход строительства новых домов для пострадавших, и сдержал свое обещание. 4 августа президент России должен прибыть в республику с официальным визитом, который помимо поездки в село предполагает участие в совещании по экологическим проблемам Байкала и антропогенной нагрузке на него со стороны прилегающих регионов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру