Подозреваемый в убийстве Юрия Власко задержан в Улан-Удэ

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия задержали подозреваемого в убийстве известного спортсмена. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- В ходе оперативно- розыскных работ был определен круг подозреваемых и лиц причастных к инциденту.  Подозреваемый был задержан  в жилом секторе Улан-Удэ, - уточняется в сообщении.  

Удалось установить и его личность. Им оказался 33-летний молодой человек, который сознался в содеянном в ходе допроса, но заявил, что действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны самого борца. 

Однако, по версии следствия, эти показания не соответствуют объективной картине событий и рознятся с показаниями свидетелей. Расследование по уголовному делу продолжается. На данный момент решает вопрос о предъявлении задержанному первоначального обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «МК» в Бурятии сообщал, что  20-летний спортсмен был убит 29 июля на берегу Байкала вблизи села Горячинск, где находился вместе с участниками международного турнира по вольной борьбе им. Бориса Будаева из Красноярска.  Смертельный удар ножом в шею спортсмен получил в ходе потасовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру