В Бурятии педагогическим работникам «дотянут» зарплату до среднего уровня

Почти 200 миллионов рублей до конца 2017 года. Во столько обойдется бюджету Бурятии увеличение заработной платы педагогам в тех школах, где она по непонятным причинам до сих пор отстает от среднего уровня по республике.

Такое задание – разобраться и «доложить» в буквальном смысле слова – дал министерству образования Бурятии Народный Хурал РБ еще в апреле нынешнего года. Тогда и.о. министра образования отчитывался о работе своего ведомства и, судя по всему, ему был задан вопрос о том, что многие педагоги, грубо говоря, недополучают.

И в самом деле. Само же министерство выяснило, что из 55 школ Улан-Удэ в 27 зарплата педагогов не дотягивает до средней по РБ. Еще не дотягивают до среднего уровня в 10 школах из 23, расположенных в населенных пунктах с численностью проживающих от 1001 до 30000 человек. Такая же ситуация в 16 общеобразовательных учреждениях (из 82), расположенных в населенных пунктах с численностью жителей менее 2000 тысяч человек.

Ведомство подсчитало: «дополнительная потребность на увеличение нормативов финансового обеспечения на оплату труда и на выплаты по оплате труда составит 197,9 миллионов рублей». И это - только до конца 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру