Алексей Цыденов о визите Владимира Путина: «Нахожусь под большим впечатлением»

Работе правительства Бурятии дана высокая оценка. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал и.о. главы региона Алексей Цыденов, подводя итог однодневного визита президента России в Бурятию. Он состоялся 4 августа.

«Это действительно знаковое для нас событие», - пишет Цыденов, высказав мнение, что благодаря этому визиту и проведенному в Танхое совещанию с членами правительства России, «у нас появилась динамика в изменении ситуации с прибайкальскими территориями — будет проведена работа и границы водоохранной зоны существенно сократят». «Это позволит многим нашим жителям решить насущные земельные вопросы, а республике создать инфраструктуру для привлечения инвестиций».

Алексей Цыденов отметил также, что «помимо глобальных вопросов удалось обсудить с Владимиром Владимировичем и актуальные вопросы по самой Бурятии». В частности президент дал поручение проработать совместно с минтрансом РФ вопрос строительства дороги «Курумкан — Новый Уоян». А потому у проекта появился шанс попасть в долгосрочную программу Минтранса. Поручения даны по поддержке Улан-Удэнского авиационного завода: «А, значит, и люди будут обеспечены работой».

Владимир Путин также поддержал просьбу о достройке онкологического цента в столице Бурятии: «Это важнейший проект для борьбы с онкозаболеваниями. Будем оперативно готовить необходимые документы».

Кроме того Алексей Цыденов написал, что он «очень благодарен Владимиру Владимировичу за внимание к экологическим проблемам», что «выразилось в конкретных поручениях и министерству природных ресурсов и даже прокуратуре». И подчеркнул: «Не завидую тем, кто до сих пор считает, что можно безнаказанно портить нашу уникальную природу».

Подводя итог, Алексей Цыденов заметил, что находится под большим впечатлением от визита к нам в республику президента России Владимира Путина. И, сообщив, что работе правительства Бурятии дана высокая оценка, отметил, что «папка от президента с поручениями по проблемным вопросам теперь лежит у меня на самом видном месте. Будем их решать. Работы ещё море».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру