В Улан-Удэ установят «умные» светофоры

Одиннадцать светофоров появится в Улан-Удэ до 1 октября. Об этом в мэрии на брифинге для СМИ сообщил директор муниципального предприятия «Горсвет» Николай Трофимов. Работы реализуются в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Согласно ему, в Улан-Удэ появится 11 новых светофоров, девять из которых будут питаться от солнечной энергии.

В частности, светофоры появятся на улицах ул.Калашникова, 12 (школа №47), Ринчино, 7 (прогимназия № 108), Сухэ-Батора, 5 (школа №2), Профсоюзная, 33 (гимназия № 3), Чертенкова,3 (гимназия № 14), проезд к школе № 65 между улицами Гагарина, Пушкина, Туполева, 14а (лицей № 27). А также на проспекте 50-летия Октября,29 (школа №40), улице Чайковского, 8 (школа №46). Два других светофора будут установлены по улице Иволгинской (между остановкой «5 км» И «Дачи») и на перекрестке улиц Дарханская и Ключевская. Об этом сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

По словам Николая Трофимова, благодаря конкурсу стоимость подрядных работ с начальной суммы контракта в 12.6 миллиона рублей удалось снизить на 1.6 миллиона рублей. Кроме того, подрядчик обещает закончить работы раньше оговоренного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру