Кандидат в главы Бурятии Батодалай Багдаев сообщил об угрозе убийством

Кандидат в главы Бурятии Батодалай Багдаев сообщил на своей странице в «Фейсбуке» о том, что «сегодня по полудню получил первую угрозу убийством». И сослался на некоего гражданина из Иркутска по фамилии Михаил Мархаев, совпадающей с фамилией одного из политиков, претендовавших на высший государственный пост республики. Сам Батодалай Багдаев назвал его племянником Мархаева.

К своему сообщению Батодалай Багдаев прикрепил несколько скриншотов из переписки в социальных сетях, которые, по его словам он получил около 50 штук. В одной из них, в частности, написано: «Я тебя… зарежу сейчас позвоню своим бандитам и скажу чтобы тебя убрали из жизни». Или «На тебя запущу криминальных бандитов заплачу им денег убьют тебя» (пунктуация и орфография сохранены).

Батодалай Багдаев делает вывод, что некие силы «готовы на самые радикальные шаги, чтобы сорвать выборы Главы Бурятии». И добавляет, что «ответственность перед избирателями вынуждает меня, как одного из кандидатов, обратиться за защитой жизни и здоровья в правоохранительные органы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру