С директора улан-удэнской фирмы взыскали в пользу России 2.6 миллиона рублей

Суд Советского района Улан-Удэ взыскал с директора ООО «Надежда» в интересах казны Российской Федерации около 2.6 миллионов рублей. Как было установлено в ходе судебного следствия, директор фирмы чуть менее года умышленно вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, уклоняясь от уплаты налога в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Вина директора предприятия в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений) была установлена в ходе предварительного расследования, подтверждена письменными материалами, показаниями свидетелей, заключением налоговой экспертизы и другими доказательствами. Однако было прекращено по причине акта амнистии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ответчик не согласился с решением суда Советского района, и обжаловал его в апелляционном порядке. Апелляционным определением Верховного суда РБ решение первой инстанции осталось без изменения и вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру