Утюг, пылесос, компьютер: в Бурятии пенсионеры все чаще становятся жертвами преступлений

В Бурятии зарегистрирована серия преступлений, жертвами которых стали пенсионеры. В первом случае 18-летний ранее несколько раз судимый оболтус, заметив открытую дверь в подъезде многоэтажного дома в Улан-Удэ, пробрался в одну из квартир, и, воспользовавшись тем, что ее хозяин мирно спал в соседней комнате, утащил компьютер и телефон. Поскольку компьютер не иголка, парень скоро был замечен сотрудниками патрульной службы. Объяснить происхождение оргтехники, похититель не смог, а потому был доставлен в отдел, где и раскололся.

Второе происшествие - с 68-летней пенсионеркой, - произошло в Баргузине. Там, как сообщает пресс-служба МВД по РБ, 40-летняя неработающая местная жительница пришла к знакомой пенсионерке, чтобы помочь ей по хозяйству и заработать немного денег. Но той дома не оказалось, чем и воспользовалась. Злоумышленница взломала навесной замок, похитила утюг, пылесос и телевизионную приставку (всего на 6 тысяч рублей), все это продала, а «заработанное нечестным путем» пропила. Похищенное изъято у нового владельца.

Однако, самый вопиющий случай произошел в Улан-Удэ в микрорайоне Стеклозавода. Там, как сообщает пресс-служба МВД по РБ, ранее судимый мужчина, работающий грузчиком, ограбил собственную мать – 67-летнюю пенсионерку. Неблагодарный отпрыск потребовал у нее деньги, но не получив желаемого, забрал сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей и скрылся. Впрочем, скоро был задержан. Похищенное изъято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру