В Бурятии стало меньше строиться жилья

В Бурятии с начала года построено всего около 98 тысяч квадратных метров жилья общей площади. Это составляет 79.8% к аналогичному периоду 2016 года, когда было введно почти 123 тысячи квадратных метров жилья. Об этом сообщает Бурятстат.

Из этой суммы в Улан-Удэ построено 38.8 тысяч квадратных метра или 68.6 процента к аналогичному периоду прошлого года. Объемы жилищного строительства по сравнению с показателями прошлого года самыми низкими в Бурятии оказались в Бичурском районе – 15.4 процента к уровню прошлого года или всего 94 квадратных метров. Лучше всех в этом смысле показатели по Хоринскому району. Там с начала года введено в эксплуатацию в три раза больше, чем за тот же период 2016-го – 536 квадратных метров против 179.

Заметим, что из всех квадратных метров новой жилой площади 72 процента введено силами граждан, остальное – организациями всех форм собственности. Например, в том же Хоринском районе все жилье построено населением. А в Улан-Удэ на долю организаций приходится всего четверть от введенных в эксплуатацию квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру