"Дурацкий" формат: Алексей Навальный открыл штаб в Улан-Удэ по скайпу

Скандально известный оппозиционер Алексей Навальный открыл предвыборный штаб в Улан-Удэ, сидя в «ящике» и общаясь с народом по скайпу. Это произошло 11 августа ровно в 20.00. Как заявил в первых строках своего видео-послания сам Навальный, открывать свой собственный штаб по скайпу есть "занятие дурацкое", но иного варианта у него не было.

Давно анонсированное в Улан-Удэ открытие штаба ждали так долго, что интерес пропал. На открытие пришли только два десятка обросших мальчиков и раскрашенных под хохлому девочек, пытавшихся задавать вопросы и Навальному, и новому координатору штаба в Улан-Удэ Петру Дондукову. Последний рассказал о себе, что ему 33 года, он живет в обычной пятиэтажке на Гагарина и работает вместе с женой в собственной компьютерной фирме. Поскольку дело должно быть на первом плане, а развлечения опосля, Петр Дондуков согласился взяться за работу координатора штаба Навального на полставки. Остальные полставки в штабе пока вакантны, так же как и ставка заместителя координатора и юриста.

Тем временем из «ящика» Алексей Навальный говорил о том, что в сентябре стартует его турне по Сибири, в ходе которого он обязательно прибудет в Бурятию, где никогда не был. В Бурятии как бедной национальной республике он надеется найти мощный протестный электорат, который почему-то до сего времени был не востребован. Если бы Алексей Навальный все же прибыл 11 августа в Улан-Удэ и мог слышать речь Петра Дондукова, прозвучавшую немного ранее официального открытия, возможно, он бы поменял свою точку зрения. Петр Дондуков рассказал о том, что на первую уличную акцию в Улан-Удэ штаб собрал из протестующего электората 17 волонтеров, на вторую не более 6-7 человек. 

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру