В Бурятии умер известный краевед Анатолий Жалсараев

В Бурятии после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный краевед и патриот своей малой родины Анатолий Дамбаевич Жалсараев. Он не дожил до своего 70-летия нескольких месяцев.

Анатолий Жалсараев сын поэта Дамбы Зодбича Жалсараева, автора гимна Бурятии «Озерная, таежная, степная». Последние годы жизни Анатолий мужественно боролся с недугом, но не прекращал работу над изучением и описанием истории родного города Верхнеудиска-Улан-Удэ, о котором он знал больше, чем кто-либо другой в Бурятии. И которому он посвяти свою жизнь и творчество. Анатолий Жалсараев автор множества книг и монографий, описывающих долгий и сложный исторический путь столицы Бурятии и поколений горожан. Был одним из постоянных авторов «МК» в Бурятии". С ним издание реализовало несколько интересных и полюбившихся читателям проектов, в том числе – «Колесо времени», рассказывающем о событиях, происходящих в городе за всю его историю с момента основания Верхнеудинска.

Редакция «МК» в Бурятии» соболезнует родным и близким по поводу смерти Анатолия Жалсараева. Это был человек увлечённый, страстный, принципиальный. Это был выдающийся сын своего народа, оставивший в его истории заметный след.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру