«Байкалавиаком» совершил первые пассажирские рейсы

Новая авиакомпания «Байкалавиаком», создание которой одобрено правительством Бурятии, уже осваивает воздушное пространство над Баунтовским районом. Авиакомпания совершила первые свои пассажирские рейсы по внутреним маршрутом этой северной территории - из поселка Багдарин в Варваринск, Усть-Джилинда и Уакит. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Бурятии.

Сейчас ООО «Байкальская авиационная компания» имеет 12 самолетов АН-2 и один 4-х местный самолет Р2006Т, а также подготовленный летный состав. Компанией уже подана заявка на расширение сферы деятельности сертификата соответствия на техобслуживание.

Кроме того, «Байкалавиаком» выполняет рейсы по договору с Республиканской клинической больницей имени Семашко по заявкам санитарной авиации и с Забайкальской базой авиационной охраны леса.

В ближайших планах авиакомпании - перевозка пассажиров из Улан-Удэ в северные районы Бурятии и в Иркутскую область, а также в другие удаленные районные центры республики.

Правительство Бурятии по итогам рассмотрения комплексного плана развития новой авиакомпании готово предоставить ей меры господдержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру