Кто виноват и с кого спрашивать: проблемами обманутых дольщиков Бурятии займутся в Генпрокуратуре

Президент России Владимир Путин поддержал идею главы фракции «Единой России» в Госдуме о проверке Генпрокуратурой обращений обманутых дольщиков. В ходе личной встречи с президентом руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Владимир Васильев, попросил Путина дать поручение Генпрокуратуре о проверки обращений обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба БРО «ЕР»

«Поступает большое количество обращений, и у нас на встречах с дольщиками, мы часто слышим: «Почему не приняли вовремя меры?». Если бы сейчас Генеральная прокуратура организовала проверку этих обращений по обманутым дольщикам, посмотрела, как принимаются меры, насколько они эффективны, Владимир Владимирович, мы бы ответили на вопросы людям», - обратился парламентарий к президенту РФ.

Не осталось без внимания и поручение Путина, об обеспечении своевременного решения проблем граждан по данному вопросу, которое он дал руководителям регионов 9 июля. «Мы провели в Думе встречу, я скажу, с непростой аудиторией. Граждане представляли у нас 20 регионов, более 200 человек, активных, хорошо знающих тему и крайне заинтересованных, потому что это их жизненные вопросы, вопросы их семьи», - отчитался Васильев.

Заметим, что на сегодня в Бурятии около 1500 людей, ставших жертвой обмана застройщиков. Уже несколько лет затягивается сдача 9 объектов строительства, которые включат в себя 13 домов и сотни квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру