Молодые предприниматели разработают свой «образ будущего» Бурятии

Первая форсайт-сессия по молодежному предпринимательству пройдет 18 августа в Республиканском бизнес-инкубаторе с 10:00 до 16:00. В течении четырех часов участники будут обсуждать основные проблемы молодежного предпринимательства в Бурятии, препятствия на пути создания бизнеса в республике и обсудят возможности открытия новых рынков.

Также в качестве специального задания молодым предпринимателям будет предложено составить «образ будущего» Бурятии, через пять лет, как региона с комфортными условиями для ведения бизнеса. Уже по традиции мероприятие пройдет в свободном формате молодежного сейшена, где не будет скучных лекций и академических справок.

Чтобы охватить все регионы, а не рассматривать только столицу республики, организаторы предлагают участникам, а также всем желающим принять участие в опросе, целью которого является мониторинг факторов, препятствующих предпринимательской деятельности. Здесь можно будет указать три причины и рассказать о том, в какой сфере деятельности наиболее востребовано создание новых проектов молодыми предпринимателями.

Для участия в форсайтинге приглашается позитивная и активная молодежь города Улан-Удэ и районов Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру