Валерий Цыренов сохранил за собой статус кандидата на должность главы Джидинского района

Коллегия Верховного суда Бурятии не стала снимать кандидата на должность главы Джидинской администрации Валерия Цыренова с выборов. И оставила в силе решение первой инстанции. Об этом сообщает сайт Джида.сом.

Сообщается, что представители истцов – трех кандидатов в главы этого же муниципального образования Дансарунов, Осоров и Гармаева, намерены теперь обжаловать это решение в Верховном суде России.

«Обстановка на выборах главы Джидинского района остается напряженной и непредсказуемой. Если Цыренову даже удастся не сойти с предвыборной дистанции, шансы выиграть предстоящие выборы у него минимальны», - говориться на сайте Джида.сом.

Напомним, оппоненты Валерия Цыренова считают регистрацию его в качстве кандидата на пост главы Джиды незаконной. Утверждалось, что Валерий Цыренов не представил в территориальную избирательную комиссию копию документа о регистрации местного отделения БРО «Единой России», от которой он был выдвинут. А также вменялось в вину, что была нарушена и сама процедура голосования за его регистрацию членами ТИК.

Накануне районный суд отказал жалобщикам в удовлетворении их требования. Коллегия ВС РБ, как и ожидалось, это решение оставил в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру