Дорожное полотно на двух улицах Улан-Удэ не выдержало лабораторных испытаний

По результатам испытания образцов асфальтобетонной смеси, взятых с улиц Кузнецкая и Октябрьская в Улан-Удэ, установлено, что новое дорожное полотно не соответствует требованиям нормативной документации. В частности - по сдвигоустойчивости, - сообщили в пресс-службе Минтранса Бурятии.

Лабораторные исследования были проведены специальной комиссией, созданной из представителей Минтранса, ГКУ «Бурятрегионавтодор», администрации Улан-Удэ, МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и подрядчика - ООО «Нардеван-Строй».

Специалисты поясняют, что для испытаний асфальтобетона на сдвигоустойчивость нужно не менее 6 образцов. Перед испытанием на сдвигоустойчивость их выдерживают в течении часа при температуре 52 градуса в воде. Затем устанавливают по центру плиты пресса и производят деформирование путем нагрузки. Как поведут себя образцы, такое и качество. Образцы повели себя плохо.

В итоге подрядной организации ООО «Нардеван-Строй» было выдано предписание по устранению нарушений.

Напомним, в Улан-Удэнской агломерации дороги ремонтируются в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру