«Известия»: Алексей Цыденов отказался от бесплатного телеэфира

Из 16 кандидатов в губернаторы регионов России, которые будут избираться в сентябре, четверо отказались от бесплатного эфирного времени и теледебатов. Об этом сообщают «Известия». Издание пишет, что основные претенденты на высшие государственные посты в Томской области, Удмуртии, Карелии и Бурятии объяснили отказа от участия в дебатах «плотным графиком»: «часть кандидатов не хотят делиться рейтингом с оппонентами… а те, кто лично выходит на дебаты или в эфир, заинтересованы в повышении узнаваемости в регионе».

Издание уточнило, что от бесплатного телеэфира на местных каналах отказались кандидаты от «Единой России» в Удмуртии, Томской области, Карелии и в Бурятии. В Бурятии от партии власти баллотируется Алексей Цыденов, и.о. главы региона.

Ранее республиканская избирательная комиссия провела жеребьевку бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах и радио (Россия 1, Россия 24 и Радио России), в которой приняли участие все кандидаты на должность главы Бурятии, включая Алексея Цыденова. Для каждого из них предусмотрено бесплатное время для выступлений и прокат минутных предвыборных роликов. Формально реклама на ТВ и радио началась с 14 августа.

По мнению наблюдателей, Алексею Цыденову не нужно это эфирное время, поскольку считает лучшим для себя форматом живое общение с жителями сельских районов Бурятии, которые он в эти дни регулярно посещает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру