Участникам конкурса рисунков против терроризма вручили памятки о безопасном Интернете

Бурятские полицейские провели профилактическое мероприятие против экстремизма и терроризма среди детей. Выбор места, как пишет сама пресс-служба МВД Бурятии, не случаен: «В детском образовательном оздоровительном центре «Рассвет» Заиграевского района проходит профильная смена для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних». Там и провел Центр по противодействию экстремизму МВД по РБ конкурс рисунков, «посвященный противодействию терроризму и экстремизму».

Пресс-служба МВД по Бурятии озабочено сообщает, что в пяти отрядах «Рассвета» «отдыхают 130 подростков с непростыми судьбами», которые «выразили свое отношение к страшным угрозам современности и рассуждали на непростые темы».

По итогам конкурса детям были вручены… цитата: «содержательные профилактические памятки «Безопасный интернет - детям» с полезными советами и рекомендациями по поведению в сети Интернет».

«Глобальные сети сегодня - это не только кладезь знаний и возможность общения, - замечает пресс-служба ведомства. - но для отдельных граждан - площадка для осуществления противозаконных действий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру