Владимир Жириновский обратился к жителям Бурятии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к жителям Бурятии по поводу предстоящих выборов главы республики. Владимир Вольфович, зачитывая текст обращения к гражданам, время от времени посматривал на самого Сергея Дороша, очевидно, сидевшего от него справа.

Судя по всему, Владимир Жириновский видел текст своего обращения впервые. Он дважды допусти ошибку в наименовании географических объектов – Селенга (ударение на первое "е") и Баунтовский район (ударние на "о"). Поправить Вольфовича, конечно же, было нельзя.

– Ему 30 лет, русский, несколько лет живет в Улан- Удэ и с прошлого года возглавил нашу региональную организацию, - говорил старейшина, рекламируя Сергея Дороша. - Он молод, имеет богатый управленческий опыт, хорошо знает проблемы республики.

Жириновский отметил, что люди уезжают «из вашего региона. Особенно опустели северные районы - Баунтовский и Северобайкальский. По всей республике ужасные дороги. Билеты дорогие, дети учатся в три смены, соцуслуги низкого качества, а с 1991 года в Бурятии не построено ни одной новой школы, безработица…

По словам лидера ЛДПР, Байкал мелеет, предотвратить же экологическую катастрофу может создание агентства по Байкалу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру