Мужчина убил сожительницу брата за то, что гремела посудой

Меньше двух месяцев понадобилось следствию и суду, чтобы довести до финала уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии, драма разыгралась в в доме жителя Бурятии, где он вместе с братом и его сожительницей распивали спиртное.Затем хозяин квартиры, 39-летний мужчина, опьянев, удалился спать. Но был разбужен шумом на кухне, источником которого оказалась женщина. Она, как установлено следствием и судом, гремела посудой и дверцей холодильника. А на требование разбуженного собутыльника ответила грубостью.

Мужчина разозлился, схватил нож, и стал наносить им удары по телу. После нескольких ударов рукоятка ножа отломилась. Немного отдохнув, и почувствовав успокоение, решил продолжить начатое - схватил другой нож, которым и добил сожительницу брата ударами в грудь и шею, а затем скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Ну а через пару месяцев за свою раздражительность и жестокость получил 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии отмечает, что за первое полугодие почти 60% уголовных дел было расследовано в срок до 2-х месяцев, при этом некоторые из них были окончены производством в сроки, не превышающие двух-трех недель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру