Ирина Доржиева: «Кто не в ботах, тот не в тренде»

Интерес к визитам и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова в сельские районы под финал полугодового рабочего вояжа заметно упал. И не вызывает уже столько внимания со стороны общественности, как это было в первые месяцы руководства республикой назначенца Владимира Путина. Впрочем, иногда внимание к командировкам главы все-таки возвращается, но не столько обстоятельными отчетами о его встречах с сельчанами, заявлениями и решаемыми на местах проблемами, сколько неформальными эпизодами из этих формальных поездок.

Среди последних таких неформальных моментов стали резиновые сапоги, в которые почему-то оказалось облачено большинство членов правительства Бурятии, выехавших в месте с Цыденовым в очередное сельское турне, в частности, в Еравнинский район Бурятии. На многочисленных фотографиях, появившихся в социальной сети, видно, что члены правительств, находясь внутри какого-то помещения, ходят, сидят и стоят, обутые в лакированные сапожки, больше напоминающие калоши с длинными голенищами. Причины таких переодеваний не называются, но, возможно, речь идет о повальном тренде министров возить с собой резиновые сапоги в те места, где нет удобного асфальта, как на площади Советов.

К слову, разместила в сетях подборку фото с сапогами и новый руководитель комитета по информационной политике администрации главы Бурятии Ирина Доржиева, снабдив галерею подписью: «Кто не в ботах, тот не в тренде».

Ранее Алексей Цыденов привлек внимание читателей тем, что, будучи в Бичурском районе, пересел на фермерскую «Ниву» и колесил с ее хозяином – главой КФХ, по обширным гречишным полям. А автобус с министрами неотступно следовал за ним. Фото, опубликованное «МК» в Бурятии», расползлось по социальным сетям, рождая добрые карикатуры и мемы, демонстрирующие эволюцию этого небывалого доселе процесса.

При Вячеславе Наговицыне министры ездили в рабочие командировки всяк на своей служебной машине, поэтому кавалькада дорогих авто, поднимавшая пыль поселочных дорог, среди прочих чувств, вызывала, наверное, у местного населения неприязнь. В одну из таких поездок Алексей Цыденов придумал пересадить всех чиновников в один автобус. И такой порядок, установленный и.о. главы Бурятии, с тех пор успешно применяется. Чиновники стали нисходить до простых людей не из лакированных джипов, а с подножки автобуса, что, наверное, располагает.

Кода Алексей Цыденов пересел в «Ниву», в социальных сетях принялись рассуждать, что если дело так пойдет и дальше, чиновников пересажают в телегу, а сам Цыденов будет разъезжать по районам верхом на коне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру