В Улан-Удэ началось строительство частного крытого ледового катка

В столице Бурятии будет построен крытый ледовый каток от частного инвестора - ООО «Сантехмет». Об этом корреспонденту «МК» сообщил начальник отдела развития физической культуры Министерства спорта и молодежной политики РБ Алексей Алексеев.

На проспекте Автомобилистов началось строительство крытого ледового катка/ фото: Эрдэни Дымчиков

Информацию подтвердили и в самой компании, подчеркнув, что подробности может сообщить только руководитель, который сейчас находится в отъезде. Отметим, данная фирма является одним из ведущих поставщиков для организаций и предпринимателей, занимающихся строительством, капремонтом, пуско-наладочными и монтажными работами в системах теплообеспечения и водоснабжения Бурятии.

Первым о строительстве катка, а также нового торгового центра в своих аккаунтах в соцсетях рассказал зампред Комитета по социальной и молодежной политике мэрии Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков, заметив, что оно ведется за «Городом мастеров» на проспекте Автомобилистов: «Уже вырыт большой котлован, разбираются торговые павильоны».

Как пишет «Ариг Ус», данный объект не имеет никакого отношения к Ледовому дворцу около ФСК. О его возведении давно говорили, а корреспондент упомянутой телекомпании Саржана Мэрдыгеева даже попросила его у Владимира Путина на Медиафоруме ОНФ, состоявшемся в апреле этого года.

Глав государства ответил: дворцу быть – правда, не без материальной помощи бурятских властей. Так что в будущем в Улан-Удэ, доселе не имевшим ни одной крытой ледовой площадки, появится сразу два.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру