В Джиде разрушился мост, который был отремонтирован в прошлом году

В Джидинском районе произошло крушение моста через Джиду, по которому в этот момент двигался трактор, груженый сеном. Об этом рассказывает сайт Джида.ком со ссылкой на жителей деревни Зарубино. Пострадали два человека.

Районный портал пишет, что первый трактор возвращался с зарубинского покоса в Дырестуй и вез сено. Один из пролетов стал разрушаться, и трактор вместе с грузом ушел под воду, а фрагмент деревянного моста унесло течением. Жителям Дырестуя, находившимся внутри трактора, удалось выплыть. Второй трактор не пострадал.

Портал также напомнил своим читателям, что часть моста была отремонтирована в прошлом году, на 6 миллионов рублей, о чем буквально накануне инцидента рассказала предвыборная газета кандидата на пост главы Джидинского района, действующего руководителя муниципального образования Валерия Цыренова.

Оппозиционный Цыренову сайт Джида.ком поведал свою версию той истории: «Сразу после горе-ремонта зарубинцы высказывали свое возмущение районным чиновникам: такой мост долго не простоит, оставшуюся без ремонта часть моста снесет после первого же наводнения. Но простых жителей Цыренов слушать не стал».

И вот мост поломался.

В Джидинском районе разрушился мост, отремонтированный в прошлом году. / Фото: Джида.ком

Заметим, что с 19-го августа в Джидинском районе идут дожди, которые, скорее всего, и явились главной причиной обрушения моста. Район временно остался без автомобильного сообщения. В связи с этим местные жители начали запасаться продуктами питания, в том числе хлебом.

- Когда узнала, что разрушился мост, сразу позвонила в магазин, чтобы мне оставили муку. Сейчас все продукты в магазине сметут. Вряд ли в ближайшее время стоит ждать выделения денег на ремонт моста. Предыдущие деньги мы ждали около десяти лет, - цитирует портал жительницу села Зарубино. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру