В Бурятии судят молодого человека за изнасилование 13-летней девочки

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Баунтовского района. Он обвиняется в изнасиловании девочки, не достигшей 14 лет.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии, об изнасиловании девочка не стала сообщать правоохранительным органам - из-за стыда. И все же о нем стало известно через три года, когда она дала интервью, обнародовав подробности того события. Весной 2017 года статья была опубликована на сайте федерального новостного агентства и попала в поле зрения правоохранительных органов.

Несмотря на то, что девушка давала интервью под псевдонимом, и не указала точное место жительства (лишь регион), в ходе процессуальной проверки девушка была найдена и подтвердила, что в апреле 2014 года 17-летний односельчанин совершил в отношении нее насильственный половой акт. После чего в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Он был задержан и на допросе подтвердил обстоятельства происшествия. Но настаивал, что половой акт между ними произошел по обоюдному согласию, что однако не нашло подтверждения.

По данным следствия, 13-летняя девочка дома готовила еду. У нее закончилась соль, и она направилась к соседу. Хозяина дома не оказалось, а вместо него дверь открыл пьяный юноша, который завел девушку в дом, а затем изнасиловал ее. «Из-за стыда девушка не рассказывала о преступлении родителям, но спустя три года решилась на интервью», - констатирует пресс-служба.

Насильник предстал перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру