Верхом на быке: как иностранец воровал домашний скот в Бурятии

Советским районный суд Улан-Удэ продлил срок содержания под стражей иностранного гражданина, обвиняемого в краже скота с домашних подворий. Живущий в Бурятии без соответствующего разрешения гражданин Сотиволдиев задерживается в СИЗО до выяснений всех обстоятельств уголовного дела, возбужденного по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением  значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба суда Советского района рассказывает, что еще в мае 2017 года со своими знакомыми иностранец договорился о краже скота в Иволгинском районе. Приехав ночью в Тапхар, джентльмены удачи вошли во двор частного строения, увидели там бычка, накинули на рога веревку и подогнали к открытому багажнику автомобиля, заранее арендованного в службе такси. Потом, перевязав несчастному животному ноги веревкой, гражданин Сотиволдиев сел сверху на бычка, чтобы тот не дергался и случайно не разбил стекла автомобиля. В таком состоянии мужчины на такси вместе с бычком и доехали до дома одного из подельников. Там они оставили краденное животное, и снова поехали в Иволгинский район, но на этот в СПК «Халюта».

В Халютах они завладели еще одним бычком точно таким же способом, но с ним расправились быстро - увезли в другое место, забили, после чего двинулись в Улан-Удэ, чтобы сдать мясо. По закону жанра по дороге их машину остановили сотрудниками ГИБДД, которые обнаружили в багажнике  такси тушу бычка. Не получив вразумительного ответа, криминальная троица была задержана для дачи показаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру