Плохо моют: правительство Бурятии откажется от услуг клининговых компаний

Бурятские власти недовольны качеством услуг, оказываемых клининговыми компаниями, нанимаемыми правительством республики для уборки внутренних помещений и прилегающих к административным зданиям территорий. И намерены уже в нынешнем году отказаться от сторонних уборщиков. Об этом «МК» в Бурятии» рассказал источник, близкий к ГКУ «Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы Бурятии».

Нанятые на бюджетные деньги сотрудники частных клининговых компаний производили уборку помещений, включающую в себя химическую чистку мебели и ковровых покрытий, мытье окон, фасадов, кристаллизацию мрамора, уборку прилегающих к административным зданиям помещений. И, судя по всему, качество работы не выдерживало никакой критики.

Поэтому, как отметил источник, хозяйственно-транспортный комплекс администрации лавы РБ намерен ввести в штат ХТК своих сотрудников. До конца 2017 года на наем штатных уборщиков, а также закупку расходных материалов (моющих и чистящих средств, метел, ветоши и проч.) потребуется дополнительно 3.2 миллиона рублей. А рынок клининговых услуг в Улан-Удэ понесет большие потери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру