В Улан-Удэ под эгидой ООН обсудят дороги международного значения

В Улан-Удэ в последние два дня уходящего лета пройдет международный семинар. Его участники обсудят вопросы реализации Межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках под эгидой Экономической и социальной комиссии Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) ООН. Организаторами мероприятия выступают Министерства транспорта России и Бурятии.

Судя по всему, международный семинар – нежданное для Улан-Удэ событие. Средства на его проведение будут выделены из республиканского фонда непредвиденных расходов – всего 213 тысяч рублей. Деньги будут израсходованы на организацию двух обедов и кофе-брейков для участников семинара, культурную программу и приобретение подарков и сувениров.

Заметим, что Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана была учреждена в 1947 году в Шанхае. Ей поручено заниматься экономическими и социальными проблемами этого обширного региона. Среди первоочередных задач — содействие межрегиональной торговле и инвестициям, передача технологии, приватизация и предпринимательство, охрана окружающей среды, урбанизация, сокращение нищеты, борьба со злоупотреблением наркотиками, народонаселение, социальное развитие и миграция рабочей силы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру