В Улан-Удэ подрядчика заставили переложить 200 метров асфальта

В Улан-Удэ подрядчика заставили заново провести ремонтно-дорожные работы. Под санкции попало предприятие «Нардеван-строй». Участок в 200 квадратных метров по улице Кузнецовой не прошел анализы на сдвигоустойчивость. Подрядчику дан срок – одна неделя, чтобы уложить новый асфальт, сообщает пресс-служба минстроя Бурятии.

Напомним, дорожные работы в Улан-Удэ проводятся в рамках реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в границах так называемой Улан-Удэнской агломерации, включающей помимо столицы Бурятии пригородные районы. На реализацию этого проекта в 2017-м и 2018-м годах будет выделено 2,5 миллиарда рублей, из которых 1,25 миллиарда – федеральные средства.

Комиссия, в которую вошли специалисты министерств и ведомств, побывала с проверкой на улицах Кузнецкая и Октябрьская. Были отобраны образцы асфальтобетонной смеси для лабораторных исследований, по результатам которых выяснилось, что образцы не соответствуют требованиям нормативной документации по сдвигоустойчивости.

- В результате «Нардеван-строй» провел фрезерование 200 квадратов на улице Кузнецкой и приступил к укладке нового слоя асфальтобетона. По улице Октябрьская подрядчик заказал повторные исследования, - уточнили в пресс-службе.

Всего 2017 году в границах Улан-Удэнской агломерации предполагается сдать в эксплуатацию 64 объекта - в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах. Ранее и.о. главы Бурятии заверил, что некачественно проведенные работы приему в эксплуатацию подлежать не будут.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру