В Улан-Удэ появилась точная копия трона из «Игры престолов»

Железный трон королей Вестероса из культового сериала «Игра престолов» - а, точнее, его копия - обосновалась в парке чудес «Trinity» на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Пионер» в Улан-Удэ. Фотографии восседающих на нем людей стали появляться в социальных сетях.

Точная копия трона королей Вестероса из "Игр Престолов" в ТЦ "Пионер" / Фото: социальные сети.

Как сообщила корреспонденту «МК» сотрудница парка, трон изготовлен из дерева и раскрашен под металл. Запечатлеться на нем может любой посетитель «Trinity», купивший билет (по выходным его стоимость составляет 400 рублей для взрослых и 350 для детей, школьников и студентов, а в праздничные, соответственно, 350 и 300).

Пока большого ажиотажа вокруг символа власти - трона королей Вестероса  со стороны улан-удэнцев не наблюдается, ведь он появился в минувшие выходные (был установлен к юбилею «Trinity»-парка, отмечавшемуся 27 августа) и еще не получил широкой известности. Но, думается, фанаты «Игры престолов» исправят ситуацию, особенно сейчас, после окончания ее 7-го сезона и в нетерпеливом ожидании 8-го, ожидающегося лишь в будущем году.

Железный трон — трон королей Вестероса и символ верховной власти над Семью Королевствами, выкованный по приказу Эйгона Завоевателя из мечей поверженных врагов и стоящий в тронном зале Красного замка в Королевской Гавани. Это высокое  и опасное сидение с торчащими из него шипами и лезвиями. Король восседает на нем во время судебных заседаний  и торжественных приёмов. Право подниматься на трон есть только у него либо у десницы, замещающего монарха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру