Жена убила мужа за претензии к слишком короткому платью

Верховный суд Бурятии оставил в силе вынесенный ранее судом первой инстанции приговор в отношении молодой женщины. Она обвинялась в убийстве гражданского супруга, случившемся в результате пьяной ссоры.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда РБ, девушка с подругами и своим гражданским супругом распивала спиртные напитки дома. Как водится, шлея попала под хвост и подруги засобирались продолжить веселье в баре, для чего обвиняемая принарядилась. Гражданский супруг возьми, да и сделай ей замечание за слишком короткое платье, что стало поводом для ссоры, а затем и обоюдной драки. Мужчина толкнул женщину, и та упала, после чего схватила кухонный нож и нанесла один единственный удар в грудь гражданскому супругу, от которого тот скончался на месте происшествия.

И хотя девушка пыталась доказать, что не имела умысла на убийство и просила переквалифицировать ее действия как превышение пределов необходимой обороны, суд решил по-своему. Он признал как отягчающие обстоятельства (состояние алкогольного опьянения). Так и смягчающее: в частности, противоправное поведение потерпевшего, который оскорблял и причинил женщине телесные повреждения. А также раскаяние, наличие 5-летнего ребенка и молодой возраст обвиняемой (всего 27 лет). И приговорил ее к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру