Вячеслав Мархаев – о журналистках: «Может, есть неразделенные чувства?»

31 августа первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев провел очередную пресс-конференцию, где прокомментировал свое снятие с предвыборной дистанции, ответил на ряд вопросов в свойственной ему манере и наглядно продемонстрировал, что иногда лучше жевать, чем говорить. Самые выдающиеся высказывания лидера «красных» и его единомышленников - в подборке «МК» в Бурятии».

О журналистике и журналистах

За два-три месяца до выборов СМИ начинают колошматить оппозицию самым бессовестным, безобразным способом. Я уже говорил о двух-трех девушках, которые часто пишут про меня и все время – в негативе. Может, есть определенные неразделенные чувства? Ну, давайте встретимся, пообщаемся, еще что-то.

О возрасте

Некоторые отмечают преклонный возраст Мархаева – 62 года. Если желаете помериться силами на борцовском ковре или боксерском ринге, я готов!

О Сергеях Дороше и Левченко

Дорош – юнец, который живет в Бурятии несколько лет, пишет: «Не допустим красных олигархов в Иркутскую область и Бурятию!». Это он кого имеет в виду? Левченко? Красного губернатора, благодаря которому регион входит в десятку лучших из 85 субъектов по инвестиционной привлекательности, доходам и бюджету, признанному светлым и прозрачным?

О Бато Багдаеве и угрозах ему

Мой отец, Михаил Мархаев, был участником Великой Отечественной войны и Берлинской операции, сельским учителем и всеми уважаемым человеком. После того, как в 49 лет он погиб, защищая женщин своего села от приезжих хулиганов, его именем были названы восемь потомков в нескольких поколениях. И не только мой племянник Михаил Мархаев, но и другие в любой момент готовы применить неформальную лексику и нестандартные действия физического характера по отношению к человеку, который бывает неадекватен, чтобы защитить от него.

- Ну, написал кто-то что-то кому-то в соцсетях. И что теперь? – присовокупил депутат Народного Хурала от КПРФ Баир Цыренов.

О депутате НХ РБ Юлии Болоневой и изгнании из партии

- В наших рядах есть женщины, они красивы собой и так далее. Болонева также состояла в нашей партийно-советской организации. Кандидат наук, доцент, стольких коммунистов привела! Мы поддержали ее кандидатуру, и она прошла в Хурал, набрав 38% голосов по одномандатному округу. А что случилось с ней дальше, вы уж сами у нее спросите (обращаясь к одному из журналистов). Одно могу сказать: мы ошиблись. Как и в любой другой семье, не застрахованы от таких вот фактов… И почему про рейдерский захват ЛДПР и массовый исход из «Единой России» никто не спрашивает и не пишет?

Фото: Фейсбук

Под занавес мероприятия претендент на кресло главы Бурятии и член партии «Коммунисты России» Батодалай Багдаев призвал Вячеслава Мархаева как бывшего соратника поддержать его кандидатуру.

- Есть исторической шанс! Давайте сломаем хребет правящей партии и сформируем коалиционное правительство, половина которого будет состоять из членов КПРФ! Да, в нашей жизни было много обид, но мы должны быть выше этого. Закроем глаза на прошлое, откроем двери в будущее, победим вместе!

- Конечно же, нет, - отказался виновник пресс-конференции. – «Коммунисты России» - это такая категория…

- …Это партия-спойлер, которая отрывает голоса у настоящей коммунистической партии, - подхватил Баир Цыренов и призвал Багдаева. – Если вы считаете себя коммунистом, проявите солидарность – снимите свою кандидатуру!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру