На чужих ошибках: в Бурятии будущим водителям показали свалку разбитых автомобилей

Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. С таким соображением сотрудники Госавтоинспекции по Заиграевскому району Бурятии провели для будущих водителей необычную экскурсию.

Они привели курсантов автошкол к свалке разбитых в ДТП автомобилей, чтобы те смогли наглядно убедится, к каким последствиям приводит пренебрежение правилами дорожного движения.

Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, акция прошла на территории стоянки, куда помещаются безнадежные автомобили, побывавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Будущим водителям рассказали по каким причинам произошли те или иные аварии, какие травмы получили люди, а какое наказание понесли виновные.

Отмечается, что рассказы сотрудников ГИБДД об «истории» каждого покорёженного автомобиля произвели на курсантов сильнейшее впечатление. «Они внимательно слушали полицейских и разбирали ошибки водителей, приведшие к ДТП», - сообщает пресс-служба.

Цель достигнута: будущие водители признались, что увиденное и описанное заставит их задуматься об ответственном отношении к управлению автомобилем. «Лучше учиться на чужих ошибках и быть внимательными на дороге», - пришли к правильному выводу участники акции.

По мнению автоинспекторов, проведение подобных мероприятий в рамках курса обучения должно стать традицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру