«Погоня в горячей крови»: в Северобайкальске стражи дорог открыли огонь по машине нарушителя

Несколько дней назад в отдел полиции МО МВД России «Северо-Байкальский» сообщили о том, водитель автомобиля «ВАЗ-2109» передвигается по улицам Северобайкальска, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию.

На место происшествия тотчас же выехали сотрудники ДПС, которые заметили нарушителя и потребовали остановиться. Однако он продолжил движение и даже попытался скрыться.

- В результате было организовано преследование, - рассказали в пресс-служба МВД по Бурятии. – Руководствуясь законом, автоинспекторы решили применить табельное оружие, чтобы остановить транспортное средство. После двух предупредительных выстрелов вверх они произвели два прицельных по колесам. Никто не пострадал.

«Гонщиком» оказался 48-летний гражданин, неработающий и ранее судимый. Он оказывал сопротивление при задержании и отказался от освидетельствования на состояние опьянения. Сейчас привлечен к административной ответственности за это, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Рассматривается вопрос о лишении его права управления транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру