Сегодня – День знаний

Как государственный праздник 1 сентября отмечается с 1984 года - на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР. По данным Бурятстата в республике работает 455 государственных и муниципальных дневных общеобразовательных организаций. В них обучается около 132 тысяч человек - студентов и школьников. Среди учебных заведений 10 гимназий с численностью учащихся 8,8 тысяч и 9 лицеев, которые посещают около тысячи учащихся.

В Бурятия задействованы многочисленные образовательные организации, которые обеспечивают получение начального и среднего профессионального, а также высшего образования. В 2016-2017 учебном году в республике 30 организаций осуществляли деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, в которых почти 6 тысяч студентов обучались по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, и еще 19,5 тысяч студентов - по программам подготовки специалистов среднего звена.

В Бурятии действуют 5 самостоятельных образовательных организаций высшего образования и 8 филиалов, в которых обучались 28,7 тысяч студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру