В Улан-Удэ победитель шоу "Голос. Дети" Даниил Плужников споет авторскую песню

Сегодня утром в Бурятию по приглашению профкома Улан-Удэнского авиазавода приехал победитель шоу «Голос. Дети» Даниил Плужников, хорошо знакомый поклонникам этой музыкальной программы 1 канала – мальчик, как его называют, «со светлым и открытым лицом и сильным голосом».

Даниил приехал в Улан-Удэ в сопровождении члена Общественной палаты России, председателя республиканской организации «Общество без барьеров» Галины Горбатых. Вместе с мальчиком в Бурятию прилетели и его родители.

В аэропорту их встретили организаторы концерта, который пройдет сегодня в Улан-Удэ возле ДК «Рассвет» в 18 часов. Концерт, в котором споет Даниил Плужников, будет посвящен Дню знаний.

Галина Горбатых рассказывает «МК» в Бурятии», что Даниил произвел на нее удивительное впечатление. «Он очень светлый и открытый ребенок, нисколько не зажатый, по-настоящему свободный».

Галина Горбатых и Даниил Плужников в аэропорту Домодедово. / Фото: Фейсбук

Из беседы с Даниилом Галина узнала, что мальчик учится в обычной школе в Сочи, где он живет со своими родителями. Кроме того, посещает две музыкальные школы – учится вокалу и игре на синтезаторе. А такое расстояние – более 6 тысяч километров на самолете, преодолевал впервые. Среди песен, которые он исполнит на концерте в честь 1 сентября, будет и его авторская песня – на свою музыку, но на подаренные ему стихи. Сам он, признался, тексты сочинять еще не научился…

Когда юный певец узнал, что едет в Бурятию, где никогда не был, сразу поинтересовался, включено ли в его поездку просвещение Байкала, который он мечтает посмотреть. Да, включена, был ответ. Здесь, в Бурятии Даниил проведет три дня.

В профсоюзном комитете Улан-Удэнского авиационного завода «МК» Бурятии» отметили, что пригласить Даниила Плужникова спеть для юных жителей микрорайона авиазаводчан – их идея. Они и воплотили ее в жизнь от начала и до конца. Вместе с Даниилом для детей и взрослы споют еще четыре юных артиста из детского дома Петровск-Забайальска (родины и.о. главы Буряти Алексея Цыденова). Из них двое ребят принимали уастие в шоу «Ты - супер!» на НТВ.

- Мы хотим показать этим, что все дети равны. Независимо от их социального положения. И что все дети должны быть счастливыми, - отметили в профкоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру