По факту гибели полицейского в Бурятии заведено уголовное дело об убийстве

Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствию предстоит досконально изучить все обстоятельства трагедии, произошедшей минувшей ночью в Мухоршибирском районе, где в ходе задержания подозреваемых в наркопреступлении, погиб участковый, капитан полиции Жамсаран Раднаев.

По предварительным данным, смерть наступила в результате несчастного случая – выстрела в правое бедро из табельного оружия полицейского. Мужчина скончался в больнице через непродолжительное время.

- По предварительным данным, ранение было причинено в результате несчастного случая, однако, чтобы досконально проверить другие возможные версии в рамках предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам убийства, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Напомним, ночью, 2 сентября полицейские Мухоршибирского отдела МВД проводили профилактический рейд на поле неподалеку от улуса Зандин, где были обнаружены несколько граждан, занимавшихся сбором дикорастущей конопли. Увидев полицейских, наркосборщики попытались скрыться. Но были задержаны. В ходе задержания подозреваемых полиции Жамсаран Раднаев получил огнестрельное ранение бедра из табельного пистолета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру