В Бурятии при задержании наркопреступников погиб полицейский

Сегодня в час ночи в ходе операции «Мак» погиб участковый отдела МВД по Мухоршибирскому району – капитан полиции Жамсаран Раднаев.

Группа полицейских проводила профилактический рейд на поле неподалеку от улуса Зандин, где ими были обнаружены несколько граждан, занимавшихся сбором дикорастущей конопли. Увидев полицейских, наркосборщики попытались скрыться.

По предварительной информации в ходе задержания подозреваемых полиции Жамсаран Раднаев получил огнестрельное ранение бедра из табельного пистолета, что очевидно, стало следствием несчастного случая.

Несмотря на то, что сотрудник полиции был оперативно доставлен в медучреждение, спасти его не удалось. 34-летний участковый полиции скончался.

Что касается подозреваемых в наркопреступлении, то как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, ими оказались жители Забайкальского края и Бурятии в возрасте от 20 до 26 лет. Один из пятерых задержанных – ранее был судим за кражу. Еще одного участника преступления, которому удалось уйти от преследования, тоже ранее судимого жителя Мухоршибирского района, в настоящее время ищут. Полицейские проводят мероприятия, направленные на его розыск и задержание. С места происшествия изъяты 4 мешка наркотических средств.

Между тем в МВД по Бурятии начата служебная проверка, в результате которой будут установлены причины и обстоятельства трагедии.

В пресс-службе отмечают, что погибший при исполнении Жамсаран Раднаев в органах внутренних дел работал с 2008 года. У него остались жена и две дочери. МВД окажет семье полицейского поддержку и материальную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру