Алексей Цыденов: высокая явка как ресурс решения экономических проблем

Высокая явка избирателей на выборах главы региона будет означать высокий запрос граждан Бурятии на перемены. Об этом сегодня заявил и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, подводя итоги полугодовой деятельности на посту руководителя республики.

Алексей Цыденов сказал, что высокая активность жителей Бурятии будет способствовать более активному решению вопросов развития экономики республики на федеральном уровне. «Почему? Потому, что, много вопросов, которые не решались десятилетиями на федеральном уровне, сдвинулись только сейчас. Пошли подвижки, пошел процесс, потому что мы начинаем демонстрировать стремление».

«Люди пусть голосуют, - отметил и.о. главы Бурятии. – И не важно, за кого будут голосовать. Главное, чтобы жители республики проявили политическую активность и пришли на избирательные участки».

«Явка показывает высокую политическую активность, а высокая политическая активность накладывает высокую политическую ответственность, а политическая ответственность обеспечивается конкретными политическими делами»,- сказал он.

Алексей Цыденов особо отметил, что именно активная позиция граждан дает возможность по другому решать все вопросы, если в республике будет высокая явка, то эта высокая явка позволит на федеральном уровне по другому решать вопросы. К региону, где отмечается высокая политическая активность и отношение другое, подчеркнул Алексй Цыденов.

По его словам «спящий регион» не имеет никаких шансов получить толчок к развитию в отличии от регионов, в которых граждане демонстрируют высочайшую степень заинтересованности.

"Когда люди инертны, это одно. В федеральном центре трудно добиться выделения денег, если там знают, что субъект спит. А если жители региона демонстрируют активность, в частности, на выборах, то явка становится основным политическим и экономическим ресурсом для лобирования интересов региона в федеральном центре".

"У нас с вам много планов и задач, часть из них решается сейчас. Часть предстоит решить завтра", сказал и.о главы Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру