Жизнь на крючке: В Бурятии рыбалка чуть не закончилась убийством

Как сообщил Железнодорожный районный суд Улан-Удэ, еще в марте этого года житель бурятской столицы вместе со своими коллегами отправился на зимнюю рыбалку. По пути туда и обратно они «приняли на грудь», и многие изрядно опьянели. А когда решили разъезжаться по дома и стали собирать вещи в автобусе, разгорелся конфликт.

Один из рыбаков перевернул ящик, на котором стояли продукты и спиртное и в ответ на претензии нанес другому два удара ножом в область грудной клетки. Но поскольку тот активно сопротивлялся и своевременно получил квалифицированную медпомощь, летальный исход был предотвращен.

Железнодорожный районный суд рассмотрел уголовное дело по статье «Покушение на убийство» и вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы на 4 года в исправительной колонии строгого режима. Фемида признала смягчающими обстоятельствами отсутствие судимости ранее, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и положительные характеристики по месту жительства и работы. Немалую роль сыграло наличие у подсудимого нагрудного знака «Почетный донор России» и  возмещение им вреда потерпевшему.

Кроме того, Бурятский территориальный фонд обязательного медицинского страхования получил назад более 48 000 рублей, затраченных на лечение. Улан-Удэнец признал свою вину частично, не согласился с приговором и обжаловал его в Верховный суд Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру